Воскресенье, 28.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Дискинезия желчевыводящих путей :: Джвп запор
12:55

Дискинезия желчевыводящих путей :: Джвп запор





джвп запор

Дискинезия желчевыводящих путей

Дискинезия желчевыводящих путей и методы лечения. Желчевыводящие пути -это система желчных сосудов, пронизывающих печень, желчный пузырь, систему сфинктеров, регулирующих поступление желчи в кишку, самым значимым из которых является сфинктер Одди, находящийся в луковице двенадцатиперстной кишки и регулирующий поступление не только желчи, но и секрета поджелудочной железы, которая, как известно, обеспечивает функцию переваривания пищи.

В древней китайской медицине, которая сейчас называется традиционной, центральное место отведено желчному пузырю, желчным протокам и печени. В древнем русском каноне лечения, желчный пузырь занимает центральное место, регулируя работу других значимых органов, из которых сердце не являлось органом первого концентрического круга. Как показывает практика, древние не ошибались, скорее неправа современная западная медицина, которая считает заболевания желчевыводящих путей не самыми сложными заболеваниями.

Итак, дискинезия желчевыводящих путей ( ДЖВП) -это дисфункция нервно-мышечного аппарата желчного пузыря и протоков.

«Причиной развития ДЖВП часто является особенность психоэмоционального статуса больного-синдром тревожности», -так учит западная медицина, традиционная же говорит, что синдром тревожности развивается как следствие ДЖВП, еще бы не тревожиться, когда человек на подсознательном уровне понимает, что данная патология может привести к развитию очень серьезных заболеваний.

Самой частой причиной развития ДЖВП является несбалансированное питание, которым большая часть человечества грешит с раннего детства.

Дискинезия желчевыводящих путей

Формы ДЖВП: гиперкинетическая и гипокинетическая

Гиперкинетическая обычно бывает у детей и молодых субъектов: мышцы протоков и желчного пузыря сокращаются усиленно и разбалансировано. Ведущим симптомом при этой форме является боль в правом подреберье, сильная, коликообразная; вздутие живота, запоры, сменяющиеся поносами. Часто у детей при этом находят лямблий, которые живут в двенадцатиперстной кишке и вызывают повышение тонуса сфинктера Одди. (Ура! Враг найден, есть с кем бороться. И начинается бесконечное назначение антибиотиков, которые помогают лишь временно, т.к. основная причина болей, дискомфорта - ДЖВП- не ликвидирована).

У молодых людей 35-40 лет боли при ДЖВП часто принимают за инфарктные, и есть даже изменения на ЭКГ, которые проходят после удаления желчного пузыря.

Гипокинетическая форма дискинезии бывает у людей старшего и пожилого возраста. Проявляется она в виде ноющих, тянущих болей в правом подреберье и подложечной области, тошноты, также вздутия живота, запоров, слабости, невозможности заниматься какой-либо деятельностью, что для людей пожилого возраста является очень важным, т.к. вовлеченность в социальную жизнь (семьи или общества) является фактором, продлевающим жизнь и сохраняющим здоровье, а вышеперечисленные страдания снижают качество жизни, чему в наше время придается – и вполне справедливо, очень большое значение.

ДЖВП практически всегда сопровождается развитием холецистита, часто является основой желчнокаменной болезни; практически никогда не бывает без панкреатита (мы же помним, что сфинктер Одди открывает и желчные пути – и протоки поджелудочной железы. Более того, отрицательное давление, возникающее в протоке поджелудочной железы при прохождении желчи в общем желчном протоке, потенцирует выход секрета поджелудочной железы в луковицу двенадцатиперстной кишки и является сигналом к началу переваривания пищи).

Лечение

Дискинезия желчевыводящих путей не является неизлечимым заболеванием, ее лечение, при условии верно применяемых методов, дает положительный эффект. Используемые аллопатические средства для лечения ДЖВП холекинетики (препараты усиливающие выделение желчи) и холеретики (препараты, которые усиливают секрецию желчи печенью ) , спазмолитики; физиотерапевтические методы (диадинамотерапия, фарадизация, гальванизация), диета могут принести пациенту облегчение на непродолжительный период времени.

В медицинском центре ДА используется традиционное лечение, которое активирует резервы самовосстановления и регуляции, которые имеются в любом возрасте.

Задача традиционного лечения ДЖВП – убрать причину возникновения болезни, восстановить функции страдающего отдела ЖКТ, снять имеющиеся явления интоксикации, активировать работу почек, печени (органов выводящих токсины и шлаки), поджелудочной железы, тонкого и толстого кишечника; восстановить работу иммунной системы.

Все это в совокупности приводит к устранению причин возникновения дискинезии, и даёт возможность организму эффективно выполнять свои функции , а значит, вести полноценную жизнь без боли и дискомфорта.






Источник: www.buduzdorov.ru
Просмотров: 1147 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz