Пятница, 19.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 21
Просмотров: 3430 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Нашла в продаже да?)) Там нет ограничения по массе тела, просто новорожденным надо вводить не глубоко, не полностью носик, а наполовину, до отметки. Сламываешь наконечник, выдавливаешь чуть-чуть геля чтобы смазать кончик и вводишь, выдавить полностью у меня ни разу не получалось, честно. Все равно немного оставалось в тюбике. Главное успеть зажать ягодички, чтобы сразу назад не выдвил и продержать так хотя бы 5 мин, а лучше 10, но это практически не реально. Слабить начинает сразу же, через 5 мин все просто вылетает, так что успевай подложить что-то что выкинуть можно будет. Я одноразовые непромокаемый простынки подкладывала.

4 суток это много конечно, попробуй подождать еще 1 день, если так и не сходит, то я бы сделала клизму все же. У него же от запора тоже все болит, да и каки с каждым днем все тверже становятся. Но с Микролаксом полюбому выйдут.

У меня у дочки один раз в 9 мес очень сильный запор был, при чем не ходила всего 3 дня в туалет, но плакала сильно, ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Просмотров: 1950 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Рацион женщины во время беременности должен поменяться в пользу более здорового питания. А вот можно ли беременным употреблять жареные семечки?

”Народная мудрость” (или вредная свекровь) гласит, что нельзя есть семечки подсолнечника при беременности, даже если очень хочется. Потому что ребенок будет слюнявым, сопливым, плаксивым или даже смуглым! Также говорят, что поедание семечек повлияет на рост волос ребенка – родится с густой черной шевелюрой, а женщина будет мучиться изжогой при беременности.

Но если не слушать непроверенные советы и не верить в приметы, то продолжим статью описанием всех достоинств употребления семечек при беременности.

Семечки имеют богатый состав:

- фолиевая кислота, которая так необходима ребенку в первые недели развития;
- белок, который поставляет плоду аминокислоты;
- магний;
- кальций;
- калий;
- цинк;
- фосфор;
- полиненасыщенные кислоты;
- витамины А, В, ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Лечение запоров При запорах, обусловленных органическими заболеваниями толстой кишки, проводят их лечение. При атонических запорах в ежедневном пищевом рационе увеличивают количество продуктов, содержащих большое количество растительной клетчатки (овощи, фрукты). Особенно показаны чернослив, свекла, морковь. При спастических запорах диета должна быть более щадящей, мясо и рыбу назначают в отваренном виде, овощи и фрукты - в протертом или в виде пюре. Целесообразно регулярно принимать свежую простоквашу и другие молочнокислые продукты. Больным с атоническими запорами рекомендуют более активный образ жизни, лечебную гимнастику, циркулярный душ, субаквальные ванны. При спастической дискинезии кишечника помогают парафиновые аппликации, хвойные ванны и другие тепловые процедуры, способствующие снятию спазмов кишечника. Способствуют опорожнению кишечника черный хлеб, сырые овощи и фрукты, сухофрукты, хлеб, содержащий значительное количество отрубей («Здоровье», «Барвихинский»); крупы гре ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Растительный мир Кубани / FLORA © Торгачкин Игорь Петрович

* * *

Анютины глазки (Виола).

Среди ранних и красивоцветущих культурных растений анютины глазки занимают одно из первых мест в цветоводстве. Разнообразие их окрасок и сочетаний цветов просто невероятное: от чисто-белой до практически черной со всевозможными оттенками желтого, синего, красного. В центре цветка часто имеется пятно оригинальной формы и расцветки.
Это растение также называют Виолой, а его научное название - фиалка Витрокка. Но у нас на Руси его нежно именуют "анютиными глазками", и это название настолько распространено, что иначе как "Анютка" уже и не скажешь. Есть легенда, что в этот цветок превратилась после многих лет ожидания верная девушка Анюта, проводившая когда-то жениха на защиту родной стороны, который так и не вернулся обратно. И сейчас, как много лет наза ...
Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Народное лечение запоров

Народные средства от запоров

Запор характеризуется задержкой дефекации (стула) на несколько дней, болями и давлением в животе при отхождении кала, зернистым калом и сниженим аппетита. Запоры можно разделить на две группы: истинные и ложные.

Признаком ложного запора является то, что организм удерживает в желудке небольшое количество пиши, а после переваривания долгое время не выделяет её в виде стула. Ложный запор может проявиться из-за плохого аппетита, из-за частой рвоты или при недостатке пищи.

При острой задержке стула, когда можно уже говорить о полной или частичной непроходимости кишечника, следует обращаться в поликлинику.

Запоры бывают и хроническими, их можно разделить на четыре группы:

  1. Подавление позывов к дефекации при болевых ощущениях из-за трещин заднего прохода, геморроях или воспалениях.
  2. Недостаток позывов к дефекации может быть следствием пораже ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

АСТЕНИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ: можжевельник, розмарин, листья фасоли, цитронелла. чабрец, бергамот, шалфей, мускат. БЕССОНИЦА: мелисса, лаванда, герань, нероли, майоран, сандал. иланг-иланг, ромашка, жасмин, горький апельсин, бергамот, базилик, роза, розовое дерево, петит грейн, ладан.
ИСТЕРИЯ: базилик, лаванда, жасмин, мандарин, мелисса, нероли, апельсин, петит грейн, роза, розовое дерево, сандал, иланг-иланг.
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ: розмарин, лимон, шалфей, эвкалипт, лимонник китайский.
НОЧНЫЕ КОШМАРЫ: ромашка, лаванда, сандал, нероли, петит грейн. ладан.
ОДИНОЧЕСТВО: имбирь, ромашка, фенхель.
ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ: роза, розовое дерево, сандал, ладан, герань.
ПЕССИМИЗМ: иланг-иланг. роза. жасмин, бергамот, лимон, апельсин.
РЕВНОСТЬ: иланг-иланг, ромашка, жасмин, валерьяна, герань.
СОСТОЯНИЕ СТРАХА: герань, ромашка, базилик, мускат, жасмин, пачули, иланг-иланг.
СТРЕСС: лаванда, валерьяна, мелисса, иланг-иланг, роза, нероли.
УСТАЛОСТЬ: мята, розмарин ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013


В очередной раз снились огромные заброшенные помещения вроде завода, или убежища, с широкими коридорами, в этом месте приходится жить, прячась в какой-то комнатке (из того, что мне знакомо, только компьютер, но интерфейс больше напоминает древнюю версию Линукса), когда выходишь, тени бегают по стенам, всегда полная темнота, в комнате доносятся паранормальные звонки из ниоткуда. Поэтому мне такие фишечки близки)

http://urban3p.ru/objects/

Когда касается спрайт, это происходит как холодная физическая манипуляция (типа пойдем туда-то) или агрессивное действие (драка). Но когда я встречаю девушку, ощущения от прикосновения их рук совсем другие - именно как от живых существ в этом полумертвом параллельном мире.

Иногда люди выступают в ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Просмотров: 482 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Запором считаются трудности с опорожнением кишечника. При этом в каждом возрасте есть своя норма «больших» походов в туалет. Так, у новорожденного малыша на грудном вскармливании в идеале должна быть дефекация 5-6 раз в день – по числу дневных кормлений, у детей на искусственном вскармливании – реже, но не менее двух раз в сутки. При этом если у ребенка до 6 месяцев стул оформленный – это тоже считается запором, но если ребенку уже исполнилось полгода и больше, то нормальная «форма» стула – кашицеобразная или оформленная. При этом у дошкольников каловые массы также могут быть неоформленными.

Если за стулом годовалого малыша можно легко проследить, то с детьми более старшего возраста уже не все так просто. Сигналом для родителей могут послужить длительные пребывания ребенка в туалете. Например, с книжкой или журналом. Если вы заметили что-то подобное, поговорите с ребенком об ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Клизма при запоре

Клизма при запоре - действенное стредство, но не очень приятное и не очень современное, сейчас разработано много современных препаратов, которые легко заменят клизму и помогут избавиться от запора легко и быстро.

Если вы решили, что вам поможет именно клизма при запоре, то возьмите грушу для клизм или специальное устройство для выполнения клизм взрослым, наконечник предварительно прокипятите или обработайте спиртом, смажте маслом для легкого вхождения в задний проход. Вводить наконечник лучше осторожным вращательным движением.

Клизма с прохладной водой (22-23 градуса) действует сразую. Клизмы при запоре ставят с целью вызвать раздражающее влияние прохладной воды в большом объеме. После такой клизмы кишечник сокращаются и с водой выходят твердые каловые массы, скопившиеся в нижних отделах кишечника. Воды нужно взрослому человеку 0,5—1 л воды.

Клизма при запоре неврогенных и дискинетических ставится с теплой водоой (35—36) ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

После рождения малыша, многие мамочки сталкиваются с некоторыми трудностями. Поэтому стоит быть ознакомленной с некоторыми проблемами, которые могут возникнуть. Также не маловажно знать, как с ними бороться.

Нередко у грудного ребенка возникает запор, поэтому мамочке полезно будет поинтересоваться, можно ли чернослив для грудничков, или же стоит прибегать к каким-либо другим методам борьбы с запорами.

Стул у малыша до года бывает обычно раз в день, иногда может быть 1 раз в 2 дня. Но стоит внимательней относиться к малышу. Если испражнения становятся сухими, твердыми и с трудом выталкиваются, или же малыш не ходил в туалет двое суток, то скорей всего, что у него запор. Не стоит давать чернослив для грудничков без рекомендаций врача, так как это может привести к аллергии и вызвать негативные последствия.

Грудным детям вообще не стоит давать продукты, которые могут вызвать аллергию. Если малыш находится на грудном вскармливании, то он очень чувствительно реаг ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Методы лечения аденомы предстательной железы.

Все способы лечения аденомы предстательной железы можно разделить на консервативные и оперативные.


Консервативное лечение имеет своей целью помочь больному справиться с заболеванием без оперативных (хирургических) вмешательств. Оно проводится, как правило, в первом периоде болезни, когда операция еще не показана, хотя может быть применено и при других стадиях, если радикальное хирургическое лечение по каким-либо причинам оказывается невыполнимым.
Консервативное лечение в основном сводится к устранению появившихся симптомов заболевания, главным образом связанных с различными нарушениями акта мочеиспускания, и направлено на предупреждение осложнений.
Обычно таким больным врач рекомендует следить за регулярным мочевыведением, не допускать передерживания мочи, предохранять себя от простуды, избегать охлаждения, особенно промежности и ног. Очень важно держать ноги в тепле. Поэтому старые врачи считали д ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

tatkka83:
У меня тоже долихосигма....незнаю от этого или нет, но где-то примерно со второй половины дня у меня начинается метеор и до самой ночи....хочу (простите) пукнуть, а не могу....в туалет если схожу....то кажется, что не до конца...и газы не отходят((((, все тужусь...тужусь, уногда выдавлю, то тогда хорошо прям....а газы застревают прямо в сигмо кишке где-то....потом, когда засну, вроде ночью нормально...утром, проснусь газы отходят и в туалет иду хорошо (если не просплю нужное время в выходные)...Более менее до обеда жить можно, потом снова газы скапливаются и не отходят....У кого-нить такое бывает? как боритесь?

anchik:
у меня нет долихосигмы но состояние такое же , плохо отходят газы, и постоянно чувство что кишечник не полностью ... Читать дальше »

Просмотров: 1788 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Письмо М. В. Ломоносова графу И. И. Шувалову "О сохранении и размножении российского народа"

автор Михаил Васильевич Ломоносов
Дата создания: 1 ноября 1761 г.. Источник: М. В. Ломоносов «Избранные философские произведения» //Госполитиздат, Москва, 1950 г. с.598-614.


Милостивый государь, Иван Иванович!

Разбирая свои сочинения, нашел я старые записки моих мыслей, простирающихся к приращению общей пользы. По рассмотрении, рассудилось мне за благо пространнее и обстоятельнее сообщить их Вашему высокопревосходительству, яко истинному рачителю о всяком добре любезного отечества, в уповании, что, может быть, найдется в них что-нибудь, к действительному поправлению российского света служащее, что Вашим проницательством и рачением разобрано, расположено и к подлинному исполнению приведено быть может. Все оные по разным временам замеченные порознь мысли подведены быть могут, как мне кажется, под следующие главы:

1) О размнож ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Запор у грудничка – как помочь малышу

Запор у грудничка – как ему помочь

Как часто бывает, когда еще недавно веселый малыш вдруг заходится в крике. Молодые мамы начинают нервничать от того, что совершенно не понимают причину внезапной перемены настроения грудного ребенка. Ведь он не может ничего сказать словами, ведь он такой еще маленький. Поэтому родители самостоятельно должны определять состояние здоровья ребенка по его поведению и различным физиологическим признакам.

Вздувшийся животик, кряхтение и плач ребенка, частое отхождение газов, задержка стула более полутора суток, сухой и твердый кал – все это говорит о запоре у малыша. Казалось, что такое неприятное заболевание может быть только у взрослых. Но вовсе нет. Врачи информируют родителей, что запор у грудничков является одним из часто встречающихся заболеваний.

Запор у грудничка – как ему помочь

Один из главных и видимых симптомов запора – отсутствие стула более полутора ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Запоры

Запоры могут быть вызваны разными причинами, в том числе неправильным питанием и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Одной из самых распространенных причин является дисбактериоз кишечника. Другой – нарушение в работе печени и желчного пузыря. Кроме того, запор часто провоцируют стрессы и нервное перенапряжение, которые вызывают спазмы кишечника.

Не так страшен сам запор, как его последствия, ведь хронические запоры приводят к отравлению организма, снижению иммунитета, развитию неврозов и даже провоцируют развитие рака кишечника.

Клизмы и слабительные средства не решат проблемы, они будут способствовать развитию геморроя и дисбактериоза. Чтобы избавиться от запоров, необходимо исключить причины, его вызвавшие, а также принимать средства, улучшающие работу кишечника: употреблять в пищу побольше клетчатки – сырых овощей и фруктов, ежедневно пить много жидкости (не менее 1,5 литра), принимать травяные настои, мягко действую ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Просмотров: 1026 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

РЕАБИЛИТАЦИЯ СТОМИРОВАННЫХ БОЛЬНЫХ

Стомированным больным сразу же после операции трудно смириться с мыслью о ведении нормальной повседневной жизни в новых условиях с образованной стомой. Со временем, постепенно следует привыкание и адаптация. Чтобы вести нормальный образ жизни, нужно научится быстро и правильно ухаживать за стомой и преодолеть психологический барьер – в чём, несомненно, помогут Вам близкие люди. Спустя некоторое время, когда уже привыкнете к ежедневному опорожнению и смене мешочков, Вы не будете так много думать об этом, а после реабилитации и возвращения на работу Вы даже забудете.

Кому нужно сказать о стоме? Не стоим говорить об этом без особой необходимости родственникам и друзьям. Должны об этом знать Ваши близкие члены семьи, с которыми Вы живёте. Вы можете носить нормальную одежду, стомный мешок не заметен. Вы можете одеваться так же, как и до наложения стомы. Нужно знать, что можно купаться, принимать душ, и стомные мешки не отклеиваются. ... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

20 Июн 2012 0 коммент. »

автор adminрубрики Медицина

Клебсиелла в родильном доме – чрезвычайное обстоятельство! Дело в том , что в условиях стационара она приобретает полиантибиотикорезистентность и становится агрессивной .Если вспомнить , что этот микроорганизм , как представитель условно-патогенной флоры , способен вызвать заболевание только при ослаблении иммунитета , что наблюдается у матерей , а у новорожденных иммунитет совсем не сформирован , то проникновение её в организм сопровождается тяжёлой клиникой . Резкий подъём температуры ,понос рвота , вздутие живота , обезвоживание , нарушения со стороны почек – ребёнок поступает в реанимацию .

Путь передачи инфекции – контактно- бытовой .

Причины возникновения:

нарушения санитарно- эпидемиологического режима в отделениях родильного дома .Тонкий момент — это обработка сосок для допаивания новорожденных водой , сама кипячёная вода , которая должна меняться каждые 2 часа , а то она становится ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Основные элементы
Дата изготовления: 21.06.2013
Модельный ряд: Focus 2011-
Тип кузова: 4-дверный седан
Вариант: Серия 32
Двигатель: 1.6L Duratec Ti-VCT (105PS) — Sigma
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Привод: LHD FWD
Передаточное число моста: 4.25
Токсичность выхлопа: Токсичн.выхл.V-го этапа
Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Panther Black (металлик)
Тканевая отделка салона: Rack/Gecko / Charcoal Black

Второстепенные признаки
Less Roof Reinforcement
Без модифицированной крыши
С задними брызговиками
Без защиты порогов передней двери
Аксессуарн.блок USB с IPod
Без комплекта оборудования салона
С передними брызговиками
Без cист.помощи при трог.на подъеме
Задняя пассажирская дверь
С механич.поднимае ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: antiction | Дата: 21.12.2013

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz