Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 22

Запорами мучается от 30 до 50% взрослого населения во всех странах мира!

Запоры снижают социальную активность и качество жизни человека. Общее понятие о запорах.

Запоры (obstipatio alvi) - длительная задержка кала в кишечнике или систематическое недостаточное действие последнего (насильственный, недостаточный стул). При этом, каловые вещества, скапливаясь в толстом кишечнике, приводят к его растяжению, существенному изменению формы и размера. В результате, только за счет этого, происходит смещение и сдавливание внутренних органов, что отрицательно влияет на их нормальную работу. Количество воды в испражнениях при запоре меньше нормального и доходит до 60% (вместо 80%); испражнения становятся сухие, что затрудняет их выделение, а само испражнение становиться болезненным, травматичным.

В виду того, что человек продолжает, есть, а стула нет, каловые вещества, через слиз ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 449 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Запор

В июне 2000 года я сдала все анализы, результат- хр. халецистит, хр. гастрит с пониженной кислотностью, хл. пиелонефрит. Мне выписали неделю пропить "мезин", новокаин, церукал. Боли прошли. 2 недели назад была недельная тошнота. Я не могла есть. Сейчас тошнота прошла, пью траву пижму. Желудок не беспокоит. Но уже почти месяц, как не работает кишечник. Каждые 5-4 дня ставлю клизму или пью слабительное. Врачи разводят руками. Мне 31 год. Посоветуйте, что делать, как нормализовать работу кишечника.

Причины хронического запора различны, как и способы его лечения. Это состояние может быть вызвано особенностями строения толстой кишки (например, наличием дополнительных петель), заболеваниями толстой и прямой кишок (например, опухолью; анальной трещиной, при которой возникает спазм сфинктера), патологией эндокринной системы (снижение функции щитовидной железы, сахарный диабет и др.), спаечным процессом в брюш ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Замок гаражный – как выбрать качественный и надежный запорный механизм?

Требования к гаражным запорам намного выше, чем к дверным замкам. Это обусловлено тем, что в большинстве случае гаражи стоят в стороне, а потом у взломщиков и злоумышленников порой есть достаточно времени, чтобы сражаться с запором, не боясь быть уличенными. В этой статье мы расскажем, как выбрать замок гаражный. Он устанавливается непосредственно на сами ворота или воротную калитку.

При выборе нужно учитывать множество факторов. В частности, обязательно уделите внимание самим воротам – они должны быть изготовлены из металла не тоньше трех-четырех миллиметров. Поскольку в некоторой мере вес ворот приходится выдерживать именно замку, то особое требование предъявляется толщине ригелей и прочности креплений запорного механизма к створкам. Именно на этом и многом другом сконцентрируем внимание, рассказывая, как выбрать замок гаражный.

Такие же, как дверные, но гораздо надежнее

Га ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Чтобы попасть в гараж, грабители используют множество способов. Один из самых распространенных – через ворота. Поэтому они должны быть закрыты правильно. Чтобы въехать в гараж или выехать из него, ворота также требуется укрепить, только в открытом положении. Как всего этого добиться? Рассказывают мастера компании «Надежные замки».

Запоры бывают разные

Закрывая створки ворот изнутри, хозяева гаражей применяют четыре популярных конструкции. Первая и самая распространенная – шпингалет.
Хорошее свойство шпингалета – прочность. Недостаток устройства в том, что оно не подтягивает ворота к коробке плотно и на них может появиться люфт. Кроме того, когда шпингалет закрыт, требуется его дополнительная фиксация, чтобы воры не открыли ворота серией пинков «на авось».
Следующее устройство – талреп или винт ... Читать дальше »

Просмотров: 2911 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

или....

(3) (Предишна ал. 2 - ДВ, бр. 50 от 2008 г., в сила от 01.03.2008 г.) Ограниченията по ал. 1 не се отнасят до задължения за издръжка. В тези случаи присъдената сума за издръжка се удържа изцяло, а удръжките по ал. 1 за другите задължения на осъдения и за задължения за издръжка за минало време се правят върху остатъка от всичките му доходи.

Отговор на asynka(24.09.2010 16:35):
asynka каза:
и аз имам проблем с месечната издръжка на сина ми,която ми дължи баща му.9 месеца не е плащал,осъден е на 60 лв месечно.днес ходих при адвокат и пуснах дело за изискането на издръжката,но не знам баща му дали работи на договор?до колкото подочух взимал минимална заплата 240 лв,в такъв случай ще може ли да му одържат 500 лв които дължи?знам че за издръжките може и да не му остане за храна.

е как ще му удържат 500лв от 240?

ГПК Чл. 446.(2) Ограниченията по ал. 1 не се отнасят ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 367 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Отправлено 11 Август 2013 - 23:11

Помогите, пожалуйста!
У нас котенок очень много писается. Сегодня ему 15-й день. Нашли на улице брошенного, еще с пуповиной. Вес - 147 граммов. Писается без нашего участия, как раньше. Кладешь его спать в гнездо, а через пару часов он просыпается - все пузо, задние лапы, хвост - мокрые, хоть выжимай. При кормлении, до или после него стимулируем как раньше, может выдать пару капель, но как раньше не писает. А тут прямо заливает. Может реакция на гамавит? Сегодня делал ему уже второй укол - в день по 0,5 мл колю инсулиновым шприцем в холку, под кожу.
Дело не в стирке, это не проблема, а в том, что он сам может лежать мокрый, да и раздражение возможно. Феном пробовали сушить, он его не любит, мягко говоря...
Котенок поджимает хвостик и ему явно неприятны прикосновения к гениталиям. Вроде красноты и р ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013


Пшеница лечит авитаминоз заболевания кишечника запоры урологические заболевания очищает мочевой пузырь расширяет сосуды рассасывает опухоли нарывы смягчает кожу устраняет морщины полезна при рахите дистрофие лечит туберкулез бронхит язву желудка двенадцатиперстной кишки экзему камни сахарный диабет дистрофию кашель хронический гастрит варикоз атеросклероз анемию лейкемию радиационное облучение лечит женское бесплодие мужское язву мочевого пузыря ожог рожу псориаз экзему кожную сыпь повышает лактацию облысение


Пшеница - это однолетнее или многолетнее злаковое растение. Имеет стебель высотой до 2 метров, полый (солома). Листья линейные, плоские, на месте перехода от лиственного влагалища к листовой пластинке имеют язычок и ушки. Колос рыхлый, двухрядный, четырехгранный. Колоски содержат по 3-5 цветков, из которых только ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 1340 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Представляем вашему вниманию запись сета от Dj Psart, который прозвучал в марте 2013 года в Гоа на лейбл вечеринке от комьюнити Goa Freaks. В миксе вы услышите треки от таких музыкантов как, Hyperflex, Waterphonics, Xpiral, Dejavoo, Tera, Ital и многих других.

23 ноября 2013

Свежий микс от известного фулл-он диджея Москвы Dj Babar пополняет нашу коллекцию. В миксе вы услышите треки от XSI, Fanalyze, System Nipel, Re-Twin, Intersys, Indra и многих других коллективов, ярко представляющих этот жанр.

23 ноября 2013

Приятный и легкий микс от мастера притехнованного звучания, израильского музыканта Perfect Stranger. Микс был сыгран 29 июня в Кейптауне (ЮАР) и в него вошли треки следующих проектов: Sensient, Kebacid, Elemental X, Anthony Rother, Perfect Stranger.

09 ноября 2013

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Всеки момент могат да бъдат наложени възбрани и запори върху имуществото на Белодробната болница в Шумен. Това алармира общинският съветник д-р Стоян Тодоров в докладна записка, адресирана до кмета Красимир Костов, заместника му Седат Кадир и председателя на Общински съвет – Шумен проф. Георги Колев.

Д-р Тодоров напомня, че лечебното заведение е осъдено от „Софарма” АД да заплати 200 хил. лв. и е напълно възможно дружеството да се обърне към съдия-изпълнител. В такъв случай имуществото не може да бъде спасено. То дори ще бъде разпродадено до 50 процента от себестойността му, предупреждава общинският съветник. Той припомня, че всички дългове на Белодробната болница възлизат на около 360 хил. лв.

Според д-р Стоян Тодоров недвижимото и движимо имущество на Белодробната болница трябва да се прехвърлят незабавно и безвъзмездно на МБАЛ-Шумен. Така сградата няма да може да бъде продадена на трето лице, тъй като шуменската болница е в забранителния списък. Продажби на н ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 329 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 3 блистера.

Производное дифенилметана. Повышает секрецию слизи в толстом кишечнике, ускоряет и усиливает его перистальтику. Действие обусловлено прямой стимуляцией нервных окончаний в слизистой оболочке толстого кишечника. Слабительный эффект начинается через 6–10 ч после приема препарата внутрь, в виде одно–двукратных актов дефекации в виде оформленного стула. Этот латентный период необходим для транспорта препарата до толстого кишечника, в котором действует в качестве контактного слабительного средства. При применении суппозиториев слабительный эффект начинается через 15–60 мин. Бисакодил не резорбируется из кишечника, и поэтому не возникает опасности развития серьезных побочных действий.

Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки (в частности, у пожилых пациентов, запоры после операций, родов), регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах, подготовка к хирургическим операциям, инстр ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 473 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 1842 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 402 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Здравствуйте. Сыночку 3 недели. Вот уже 5 день мучаемся запором. Несколько дней подряд пользовались глицериновыми свечками. Ребенок находится на смешанном вскармливании. Два дня назад стали давать бифидумбактерин. Результат - ребенок сходил в туалет сам 1 раз. А сегодня врач порекомендовал нормофлорин л. Можно и нужно ли переходить на нормофлорин? Не будет ли каких то побочных реакций для ребенка? И что лучше для ребенка? Заранее спасибо.

Здраствуйте,у ребёнка 2 года запор.. Когда какает очень сильно тужиться, минут 20....У нас примерно в 5 мес была такая же проблема,но она быстро исчезла,т.к. стала давать чернослив и дет.овощные пюрешки...А сейчас он овощи вообще не хочет есть (только огурцы ест),чернослив съедает но только с кашей,но толку от него что то никакого...В дет.больнице сказали давать чернослив и что может он не доедает,но я же вижу ,что дело не в этом...Посоветуйте пожалуйста,что нам делать?

Дочке 1,4 мес. с вводом прикорма, стала какать один раз ... Читать дальше »

Просмотров: 6594 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

кровь после дефекации

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. Из хрон.заболеваний гипотиреоз (компенсирован)Хотела бы попросить меня проконсультировать. Небольшая предистория: в декабре 2010 года был сильный запор и потом появилась кровь (очень много тужилась), боль, сидеть было больно, в туалет ходить больно, наощупь в анусе как будто мягкий прыщик. Прошло это за неделю примерно, больше не повторялось. Смазывала бальзамом Витаон. Но дело в том, что после этого раза 4 было что-то похожее, но без боли, только кровь,если я много тужилась. К сожалению, есть привычка, ходить в туалет часто ,не только когда есть позывы. И вот вчера снова пошла кровь после дефекации, ничего не болит. кровь с калом не смешена, алого цвета, достаточно много. Повторюсь- всегда этому предшествовало то, что я сильно тужилась, даже когда в туалет не надо было и не хотелось. Пытаюсь отучить себя от этой привычки. Скажите, пожалуйста, может ли это быть трещиной заднего прохода ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Лактузан ДУО

Фармакологическое действие продукта:

Под влиянием препарата происходит изменение флоры толстого кишечника (происходит размножение Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bifidus, разлагающих углеводы с образованием молочной кислоты), что при-водит к повышению кислотности в просвете толстого кишечника и стимулирует его перистальтику. Оказывает слабительный эффект, не влияя при этом на слизистую оболочку и гладкую мускулатуру кишечника. Оказывает гиперосмотическое действие улучшает всасывание фосфатов и солей Ca2+, способствует выведению ионов аммония и других вредных метаболитов. Улучшает всасывание и усвояемость витаминов и минералов. Связывает и выводит из организма токсичные вещества, в том числе токсины органического и неорганического происхождения, тяжелые металлы, радионуклиды. Не вызывает привыкания.

Рекомендовано применение:

Способствует нормализации кишечной микрофлоры, рабо-ты ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Эстроген, прогестерон и тестостерон – три кита женского здоровья, сексуальности и, как ни странно, успеха.
Ни для кого не секрет, что именно гормоны руководят психоэмоциональным и физическим состоянием женщины. От их баланса в женском организме зависит и реализация главной функции женщины - способности к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка.

Эстроген – молодость
Недостаток эстрогенов – предвестник климакса. Угасание с возрастом функции яичников, приводит к снижению концентрации этого гормона. От резких перепадов количества эстрогенов женщину то бросает в жар, то обдает холодным потом. Мигрень, скачки артериального давления, сердцебиение, неожиданные, но быстропроходящие ознобы также могут быть симптомами эстрогенной недостаточности. Как ни странно, подобные проявления сегодня испытывают и достаточно женщины и в 30 и в 35 лет. Отметим, что эстроген отмечает и за память.


Эстроген стимулирует ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: antiction | Дата: 22.12.2013

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz