Суббота, 27.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Как уменьшить вред от курения :: Что хуже запор или понос
10:17

Как уменьшить вред от курения :: Что хуже запор или понос





что хуже запор или понос

Если Вы не можете сразу взять и отказаться от сигарет, то хотя бы сведите к минимуму вред от курения. Существуют правила, которые снижают вред от сигарет, если их соблюдать. Итак поехали...

Если Вы курите, то хотя бы правильно курите. Многие курильщики допускают грубейшие ошибки при курении, что увеличивает дозу вредных веществ, которые они получают куря. Итак, давайте изучим эти правила.

Правила правильного курения

1)Нельзя курить натощак. При курении натощак никотин попадает в желудок используя слюну и раздражает его стенки. В желудке начинается выделяться желудочный сок, но так как нет пищи, он начинает разъедать стенки желудка. Люди которые курят натощак очень рискуют получить язву, гастрит, понос, запор, колит.

2)Нельзя курить после физических упражнений (после занятия любовью). Многие курильщики очень любят после физических упражнений затянуться сигаретой. Они думают что занятие спортом им поможет улучшить здоровье. Но получается только делают еще хуже своему организму (при занятиях спортом увеличивается интенсивность кровообращения, что способствует быстрому насыщению клеток токсическими веществами с сигаретного дыма в очень больших количествах).

3)Нельзя курить как только проснулись. Организм еще не включил все свои защитные силы а Вы его сразу гробите сигаретой... Ученые выяснили, что курильщики, которые любят затягиваться по утрам сигаретой в 1,5 раза чаще болеют на онкологические заболевания, чем их коллеги которые не курят по утрам.

4)Не курить во время ходьбы. Ну это правило нарушают очень многие курильщики. На улице любого города можно встретить кучу людей с сигаретой в зубах, которые спешат куда то, покуривая по дороге. Они даже не задумываются, что получают в разы больше вреда от сигаретного дыма, чем если б остановились и перекурили на месте. Очень сильно страдает слизистая бронхов человека, которая просто не справляется со своей функцией очистки от вредных элементов.

5)Не курить с алкоголем. Также, очень распространенная привычка многих курильщиков - выпить, а потом закурить. Как известно в алкоголе находятся много токсинов, к ним нужно еще добавить вредные вещества из дыма сигарет. Получается микс канцерогенов и токсинов которые с двойной силой атакуют организм человека, уничтожая его защитные функции. Очень часто такое "курение" приводит к таким болезням как рак прямой кишки, рак толстой кишки.

6)Нельзя пить много воды в день. Учеными было доказано что курильщикам нельзя пить много воды (3 литра)в день. Обильное питье дает большую нагрузку на почки. Это может вызвать рак почек.

7) Не докуривать сигарету до конца. Много людей привыкли курить сигарету всю. Они делают ошибку, так как именно в конце сигареты находится огромное количество канцерогенов. Желательно выбрасывать половину сигареты.

8)Курить сигареты с фильтром. Ну это правило всем известно. Хоть плохо, но фильтр задерживает часть вредных веществ при курении.

9)Не нужно курить через силу. Бывают случаи, когда курить и не хочется, а человек инстинктивно (по привычке) тянет руку к сигарете. В этих случаях нужно включить силу воли и отказаться от курения.

10) Покупайте дорогие сигареты. При покупке дорогих сигарет Вы получаете хоть немного уверенности о качестве сигарет (табака) и качестве самого фильтра (в дорогих сигаретах он получше).

11)Не курите сигареты с ментолом. Было обнаружено что сигареты с ментолом удваивают едкость токсичных веществ в дыме, что наносит еще больше вреда здоровью курильщика.

12) Не курите светлый табак. Доказано, что в светлом табаке количество вредных веществ зашкаливает. Дело в том, что при производстве светлого табака табачные компании используют консерванты, красители и другие вещества, которые создают приятный запах.

13)Старайтесь не курить в помещении. Доказано, что курение на свежем воздухе не так опасно чем в помещении. Дело в том, что на свежем воздухе наши легкие быстрей восстанавливаются от выкуренной сигареты.

14)Курить нужно медленно. Не вкоем случае не надо спешить выкуривать сигарету. Средняя продолжительность курения одной сигареты 7 минут.

15)Хорошо прикуривать сигарету. Когда сигарета плохо прикуренная курильщик пытается ее разжечь получше. При этом он делает глубокие затяжки, что увеличивает примерно вдвое уровень оксида углерода в его организме.

17)Не курить с кофе или чаем.

18)Курить сигареты через мундштук. Дело в том, что при курении сигареты курильщик неправильно держит сигарету(он держит за фильтр). На фильтре есть микро отверстия, через которые выходит дым. Получается, что он прикрывает их, что вызывает еще большее отравления организма токсичными веществами.

Реклама



Источник: beregite-zdorovje.ru
Просмотров: 568 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz