Суббота, 27.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Кедровые орехи при беременности :: Кедровые орехи запор
18:55

Кедровые орехи при беременности :: Кедровые орехи запор





кедровые орехи запор
Кедровые орехи при беременности

Первое, что меняет забеременевшая женщина в своей повседневной жизни, – это рацион питания. Готовясь стать матерью, она, естественно, заботится о здоровье будущего потомства, поэтому непременно вырабатывает у себя новые пищевые привычки. Все родные и близкие пытаются обеспечить будущую маму самыми вкусными и главное – полезными продуктами питаниями. Но чаще всего этот перечень ограничивается фруктами и овощами, изредка – качественной морской рыбой. И почему-то мы забываем о такой важной и биологически ценной категории, как орехи и семена. Даже те беременные женщины, которые вводят в свой ежедневный рацион питательные орешки, нередко упускают из виду, пожалуй, самые ценные из них – кедровые. Между тем кедровые орехи – незаменимы в рационе беременной женщины и кормящей мамы.

Для роста и развития плода

Врачи и диетологи рекомендуют употреблять кедровые орехи абсолютно всем людям! А что касается детей и будущих мам, то для них маленькие ядра вообще незаменимы. Состав кедровых орехов не просто богат, но еще и уникален! Орешки кедра содержат 19 аминокислот, большинство из которых незаменимы, особенно в детском питании. В частности это аргинин, необходим для роста и развития детского организма.

Невероятную ценность представляет белок, очень близкий по своему составу и форме к человеческому, поэтому усвояемый нашим организмом практически стопроцентно. Таким свойством не может похвастаться больше никакой из орехов, также как и высоким содержанием фосфатидного фосфора.

Кедровый орех содержит практически все витамины и микроэлементы, необходимые для роста и развития плода. Это в первую очередь витамины Е и В, а также С, D, Р. Ядра богаты фосфором, калием, кальцием, йодом, кремнием, марганцем, медью, цинком, ванадием, молибденом, никелем, бором, оловом, кроме того содержат клетчатку, глюкозу, фруктозу, сахарозу, крахмал, декстрины, пентозаны, эфирное масло и прочие полезные вещества.

От всех болезней

В народной медицине и косметологии кедровый орех применяется полностью: и целые ядра, и масло, и жмых, и даже скорлупа. Из кедровой муки готовят питательные сливки и молоко, особенно полезные детям, страдающим аллергией на грудное молочко.

Кедровые орехи используют внешне и наружно в лечении целого ряда заболеваний: желчного пузыря и почек, гинекологических органов, сердца и сосудов, позвоночника и суставов, заболеваний кожи, органов дыхания и слуха, нервных расстройств, анемии, гипертонии, атеросклероза. Они полезны для потенции, работы щитовидной железы, желудка кожи и волос.

Во время беременности кедровые орехи помогут избавиться от геморроя: 1 столовую ложку скорлупы залейте 200 мл кипятка и дайте настояться в течение часа. Затем процедите и принимайте по 2 столовые ложки 3-5 раз в день.

Также настойка скорлупы кедровых орехов используется в народной медицине для лечения простудных заболеваний.

Переоценить пользу кедровых орехов в период беременности трудно: они не просто питают материнский и детский организмы необходимыми веществами, но и обеспечивают течение множественных происходящих в них процессов, нормальный рост и развитие плода.

На заметку

Однако усердствовать не стоит: более 2 столовых ложек очищенных орешков или 3 чайных ложек масла в день не употребляйте. При этом важно, чтобы продукт был высокого качества. От этого зависит не только его польза, но и вкус, а также последствия. Так, многие отмечают горечь во рту после кедровых орехов. Это свойственно продукту плохого качества: либо орехи хранились в неподобающих условиях, либо из них предварительно было уже выжато некоторое количесвто масла – в таком случае они утрачивают часть своих полезных свойств и быстро портятся. Хорошие орехи имеют приятный аромат и легко жуются, в отличие от уже отжатых, которые пахнут горечью и слегка напоминают резину.

Не забывайте о кедровых орехах и после родов: они усиливают лактацию и необходимы для маленького ребенка, способствуют умственному развитию и особенно полезны в период смены молочных зубов.

Представляем нашего партнера - интернет-магазин "Сумка в роддом"

На сайте магазина имеется возможность заказать готовый набор вещей для роддома или самостоятельно укомплектовать сумку всем необходимым для вас и малыша. Все вещи в роддом сертифицированы и разрешены СЭС для применения в условиях роддома, упакованы в специальную фирменную прозрачную сумку, которую вам разрешит взять с собой и скорая, и любой роддом.

Бесплатная доставка курьером по Москве и Санкт-Петербургу в день заказа. Отправка заказов в другие регионы почтой России и различными транспортными компаниями.



Источник: beremennost.net
Просмотров: 813 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz