Суббота, 27.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » ПРОФИЛАКТИКА ЗАПОРОВ :: Запор вино
02:46

ПРОФИЛАКТИКА ЗАПОРОВ :: Запор вино





запор вино

Профилактика запоров с помощью питания

Запор – это хроническая задержка дефекации в течение 2-3 дней или постоянное неполное опорожнение кишечника. Если эти симптомы наблюдаются больше трех месяцев, то говорят о хроническом запоре.

Профилактика запоров проводится с помощью корректировки питания, специальной гимнастики и употребления травяных настоев, которые обладают слабительным эффектом.

Запоры не буду вас тревожить, если выпивать каждый день как минимум по 1,5-2 литра воды в день.

Для профилактики запоров ешьте продукты, которые обладают слабительным эффектом – это различные кисломолочные продукты, черный хлеб, фруктовые и овощные соки, гречневая каша и растительные масла.

Провоцируют запоры такие продукты, которые содержат эфирные масла или обладают скрепляющим эффектом. К таким продуктам относятся: капуста, шпинат, бобовые, редька, щавель, чеснок, лук, манка, рис, кисель, красное вино.

Профилактика запоров проводится с помощью клетчатки, ешьте отруби, морскую капусту, льняное семя, хлебцы из расторопши. Можно употреблять клетчатку в виде порошка, просто запивая большим количеством жидкости. Порошок разбухает в кишечнике и соскребает со стенок кишечника застывшие каловые массы. Однако эффект после употребления отрубей происходит не сразу, нужно как минимум неделю такого лечения. Кроме того, употребление отрубей способствует излечению от геморроя, и снижают уровень холестерина в организме.

Из растительных препаратов отличным слабительным эффектом обладает корень ревеня, корень солодки, настойка жостера и различные слабительные чаи. Однако эти препараты можно использовать только как скорую помощь, иначе может возникнуть привыкание к этим средствам и кишечник не сможет опорожняться сам.

Принимайте теплые ванны с добавление хвойных эфирных масел с самомассажем живота. Занимайтесь спортом, уделяйте хотя бы 20 минут в день упражнению на пресс. Избегайте стрессов, если предстоит важное мероприятие – примите валерьянку, меньше употребляйте кофе и откажитесь от курения.

От запоров помогает сок алоэ, которые нужно смешать с медом, в пропорции 1:1. Эту смесь желательно употреблять несколько раз в день до еды в течение месяца. Такой рецепт помогает при хроническом запоре.

Употребляйте продукты, которые богаты калием, он стимулирует стенки кишечника и способствует регулярному опорожнению кишечника. Большое количество калия содержится в черносливе, брокколи, помидорах, огурцах, капустном соке, зародышах пшеницы и пивных дрожжах. Введите эти продукты в свой ежедневный рацион и запоры вас не коснутся.



Источник: zeludok.ru
Просмотров: 771 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz