Воскресенье, 28.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Сухофрукты для похудения, как необходимое лакомство :: Запор сухофрукты
18:11

Сухофрукты для похудения, как необходимое лакомство :: Запор сухофрукты





запор сухофрукты

Сухофрукты для похудения, как необходимое лакомство

сухофрукты для похудения при диете

Сухофрукты для похудения являются хорошим источником клетчатки и витаминов. Калорийности в сухофруктах не достаточно для сильного увеличения веса, но вполне достаточно, чтобы уменьшить чувство голода.

Многие мои знакомые удивляются, когда слышат о важности приема сухофруктов во время соблюдения той или иной диеты. Ведь они такие калорийные и с большим содержанием сахара.

Да это так, но посчитайте сами, если вы съедите в день 4-5 штук сушеных плодов, даже при самой высокой калорийности, это не более 50-80 калорий! Калорий мало, но польза от сухофруктов колоссальная.

Первое на что влияет голодание, так это на работу мозга. Нам трудно сосредоточится, появляется нервозность, усталость, падает настроение и желание что либо делать.

Организм подает нам сигналы о нехватке питательных элементов. Чтобы избежать этих неприятных последствий диетического питания необходимо кушать сухофрукты для похудения.

Вспомните как же во время диеты хочется сладкого. Рука не произвольно тянется за конфеткой, а по ночам снятся вкусные слоеные торты.

Так почему бы не обмануть мозг сухим фруктом. Та же сладость, но с набором полезных минералов. Сухофрукты для похудения — отличный способ угомонить голод во время диеты.

У меня без сладкого лакомства падает настроение, да и у Вас наверное тоже. И это не удивительно, ведь наш организм зависит от углеводов, которые обеспечивают энергетический подъем. А сухофрукты — практически чистые углеводы.

Чтобы во время диетической программы не падало настроение и не наступала депрессия, жуйте сухие фрукты, но только в ограниченном количестве. Не забывайте о калорийности фруктов и о том, что вы на диете! :)

Сухофрукты хоть и не большие, но концентрированные пакеты с высоким содержанием клетчатки, калия и ферментов. Они легко усваиваются, очищают нашу кровь и улучшают пищеварительную систему. Помимо этого, сухие фрукты сохраняют все полезные компоненты спелой ягоды.

Особенно важны сухофрукты в зимний период, когда организм нуждается в иммунной защите, сухие фрукты сохраняют все антиоксидантные свойства зрелых плодов.

Сухофрукты для похудения нужны чтобы

1. утолить или перебить голод
2. избежать депрессии или перепадов настроения
3. наполнить организм полезными минералами

Чернослив

чернослив - как сухофрукт для похуденияЭтот плод богат клетчаткой, помогает пищеварению, стимулирует работу кишечника и регулирует уровень холестерина.

Это отличный антиоксидант из-за высокого количества антоцианов.

Он также отлично подходит для циркуляции крови, препятствует образованию тромбов и последующих проблем с сердцем. Стимулирует расширение сосудов, что также хорошо для здоровья артерий и сердца.

В черносливе полно витамина С, который укрепляет иммунную систему и витамина А, который нужен для здоровья глаз.

Изюм

изюм - как сухофрукт для похуденияСухой виноград — превосходный антиоксидант, предотвращает преждевременное старение кожи и активный борец с целлюлитом. Если у вас есть проблемы с пищеварением, кислотностью или запор — самое время вспомнить об изюме.

Изюм богат кальцием и является одним из лучших источников бора, которой необходим для формирования костей. Бор особенно полезен в преддверии менопаузы у женщин и необходим для костей и суставов.

Сухофрукт обладают противовоспалительными свойствами окислителя, которые очень хороши для здоровья глаз, так как защищают глаза от дегенерации желтого пятна, возрастные ослабления зрения, катаракты.

Изюм полон фруктозой, глюкозой и дает много энергии. Особенно необходим для спортсменов. А для «сидящих» на диете, для пополнения энергетического баланса увлекаться им в большом количестве нельзя и вполне хватает не более 10 изюминок в день.

Финики

финики - как сухофрукт для похуденияФиники очень питательны, богаты витаминами группы В, кальция, калия, железа и клетчатки.

Сухофрукт богат клетчаткой, играет важную роль в функционировании кишечника. Постоянный прием фиников помогает поддерживать рост патологических организмов и, таким образом, способствует росту полезных бактерий в кишечнике.

Для борьбы с запорами: замочите в воде несколько штук сухих плодов, а на утро съешьте, запивая водой.

Финики полезны для поддержания здоровья сердца. Они защищают от атеросклероза, одной из основных причин инфарктов и инсультов.

Также финики служат в качестве успокоительного средства, его принимают при стрессе и бессоннице.

Курага

Курага - как сухофрукт для похуденияЭтот маленький оранжевый кружек выглядит как маленькое солнце и в состоянии поднять настроение на целый день.

Сушеный абрикос содержит большое количество пектина, растворимых волокон, которые могут помочь снизить уровень холестерина, облегчить запор и улучшить пищеварение.

Также курага содержит достаточное количество калия, который необходим для хорошего здоровья сердца.

Курага практически не содержит жира и имеет сладковатый вкус, благодаря глюкозе и фруктозе. Этот природный сахар не является вредным, не откладывается в виде складок на талии, а идет на улучшение функций мозга и сердца.

Сухофрукты для похудения хороши

В качестве перекуса. Если нет сил дождаться следующего приема пищи, на помощь «зовите» сухие плоды. Съешьте несколько штучек и запейте стаканом воды и от голода, в течении 10 минут, не останется следа.

Для чистки кишечника. Любое снижение веса зависит от работы пищеварительной системы. Вес не будет снижаться, если кишечник забит шлаками и плохо работает. Поэтому, если вы намерены похудеть, в первую очередь позаботьтесь о своем кишечнике.

Помогите ему очиститься с помощью сухофруктов. Для этого несколько сухих плодов на ночь залейте водой, а утром их съешьте натощак, запивая стаканом воды.

Если жутко хочется сладкого. Добавляйте мелко нарезанные плоды в йогурт, творог, салат или любой другой десерт. Во время диетического питания не рекомендуется сладкие блюда, но а если хочется? Я знаю только один выход — кушать сухофрукты.

Кушать сухофрукты для похудения нужно обязательно. Но не забывайте о их высокой калорийности. Изюма можно не более 10 штук в день, а крупных плодов не более 5. И не всех по 5, а по очереди! В один день едим финики, на следующий чернослив, на третий курагу и так далее. Чередуем, а не берем в тарелку по 5 штук каждого плода и жуем до отвала, пока пузо не треснет. :) Все должно быть в меру.

:)У женщин не бывает лишнего веса! А пышные бедра, это все лишь запасные места для поцелуев :)

Читайте дополнительно:


Загрузка...

  1. Я курагу очень люблю, ее просто так люблю есть. А чернослив люблю в салатах. Но понятно, конечно, что салат похудению никак не способствует. :)

    [Ответить]



Источник: lovely-ledy.ru
Просмотров: 1513 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz