Воскресенье, 28.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » «Застегни» ворота! :: Запор на гаражные ворота
17:08

«Застегни» ворота! :: Запор на гаражные ворота





Чтобы попасть в гараж, грабители используют множество способов. Один из самых распространенных – через ворота. Поэтому они должны быть закрыты правильно. Чтобы въехать в гараж или выехать из него, ворота также требуется укрепить, только в открытом положении. Как всего этого добиться? Рассказывают мастера компании «Надежные замки».

Запоры бывают разные

Закрывая створки ворот изнутри, хозяева гаражей применяют четыре популярных конструкции. Первая и самая распространенная – шпингалет.
Хорошее свойство шпингалета – прочность. Недостаток устройства в том, что оно не подтягивает ворота к коробке плотно и на них может появиться люфт. Кроме того, когда шпингалет закрыт, требуется его дополнительная фиксация, чтобы воры не открыли ворота серией пинков «на авось».
Следующее устройство – талреп или винтовая стяжка. У него отличные фиксирующие свойства, правда, его нужно долго крутить, пока створки ворот не соединятся изнутри.
Еще надежнее третий вид конструкции, который часто используется на большегрузных контейнерах – кулачковый механизм (рычаг, вращающий длинную трубу на кулачках).
Наконец, четвертое устройство, которое особенно рекомендуем, – фляжная застежка.

Быстрым движением руки…

Конструкция очень напоминает застежку молочной фляги, потому и названа так. Действует с большим усилием. Затягивает створки ворот плотно и быстро. Настолько быстро, что зимой люди нажимают на нее голыми руками и металл просто не успевает «прилипнуть» к пальцам.
Рабочий ход фляжной застежки - 70 мм. Поэтому при гнутых, пружинящих воротах устройство подойдет как нельзя лучше. Если же дефект ворот такой значительный, что даже этого хода не хватит, выход все равно есть. Можно приварить к воротам какую-то жесткость, заменить на них петли и т.п. (Мастер, который будет устанавливать фляжные застежки, этим тонкостям обучен).
На одни гаражные ворота монтируются две фляжные застежки: вверху и внизу. Они имеют разную конструкцию, так как располагаются в разных местах. Нижняя крепится к полу, при въезде машины в гараж остается между колесами, то есть движению не мешает. Верхняя застежка открывается вместе со створкой ворот. Она не занимает дополнительного пространства, не задевает того, кто входит в гараж.
Фляжными застежками можно оборудовать все типы гаражей (металлические, кирпичные, бетонные). Их устанавливают даже на высокие ворота в боксах для микроавтобусов, джипов, грузовых автомобилей. При этом к створке ворот дополнительно привариваются ступенька и ручка, так как до верха ворот просто так не дотянуться.
Фляжные застежки служат долго, если ими правильно пользоваться. Одно из правил – не затягивать ворота, когда этому мешает снег или набившийся между створками мусор. Лучше очистить подход, хотя бы там, где соединяются створки. Тогда и ворота не погнутся, и застежка будет невредимой.

Легким движением ноги…

Открытые ворота требуется быстро и надежно закрепить. Первое правило автомобилистами соблюдается, а вот второе не всегда. Заезжая в гараж, одни подставляют под них гирю, другие – лопату или метлу, третьи – ящик или вообще то, что под руку попадется. Хороший порыв ветра - и лопата окажется на земле, а ворота повредят кузов вашего авто.
Из тех упоров, что продаются в Омске, самым удобным и надежным я считаю «Антиветер». Он представляет из себя штырь, который поворачивается на оси, занимая одно из двух устойчивых положений. Стопор прижат к земле или к воротам.
Выражаясь проще, это откидной упор с сервоприводом. Толкнули его – он повернулся и уперся в землю.
Чтобы закрепить ворота в открытом состоянии, достаточно поддеть упор легким движением ноги и опустить. Можно даже не наклоняться к нему.
Надежность устройства проверена владельцами сотен гаражей. «Антиветер» имеет только одну ось вращения, и это практически исключает некачественную фиксацию ворот.

Преимущества фляжной застежки:

  • Закрывается быстро

  • Закрывается плотно: замок работает правильно, на воротах нет люфтов

  • Закрывается надежно: у вора минимум шансов поддеть калитку, чтобы открыть


НАДЕЖНЫЕ ЗАМКИ
Заявки на монтаж фляжных застежек, замков и упоров «Антиветер»:
Тел. 23-41-17 (в раб. время, без выходных)

Застежки, упоры, гаражные замки, крепежные устройства в розницу:
Ленинский рынок, строительная ярмарка, контейнер 6Б
Левобережный рынок, строительная ярмарка (возле автовокзала), контейнер 172



Источник: shop.zamoc.ru
Просмотров: 2930 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz