Воскресенье, 28.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Кровянистые выделения в середине цикла :: Запор в середине цикла
23:58

Кровянистые выделения в середине цикла :: Запор в середине цикла





запор в середине цикла

Кровянистые выделения в середине цикла

Январь 20, 2013 0 Комментариев

Кровянистые выделения в середине цикла

Если у женщины появляются в середине цикла жалобы на кровянистые выделения, то это нельзя считать нормальным (физиологическим) явлением. В данной ситуации следует обратиться к гинекологу, чтобы пройти обследование в полном объеме и курс терапии, назначенный по результатам обследования.

Можно выделить несколько причин, которые приводят к появлению подобного рода выделений из половых путей. Одна из частых причин это заболевания репродуктивной системы воспалительного характера. На фоне воспалительного процесса, который локализуется в полости матки (эндомиометрит), не может произойти полноценного отторжения слизистой оболочки во время менструации. Это приводит к тому, что в середине цикла у женщины появляются кровянистые выделения.

В отдельную группу причинных факторов следует отнести гормональные нарушения. Вследствие нарушений в секреции гормонов происходит их длительное воздействие на слизистую матки, которая является органом-мишенью для гормонов. Только сбалансированное гормональное воздействие через соответствующий рецепторный аппарат обеспечивает полноценную трансформацию эндометрия, его циклические превращения по фазам цикла. Если у женщин нарушен гормональный баланс в организме, то, как следствие, произойдет развитие гиперпластических процессов. Следует особое внимание уделять нарушениям менструальной функции, которые сопровождаются ановуляцией. Именно состояние ановуляции будет способствовать развитию в полости матки гиперпластических процессов. Немаловажная роль отводится обменным нарушениям, которые возникают в результате сопутствующих экстрагенитальных заболеваний. Уже является доказанным тот факт, что ожирение относится к факторам риска по развитию патологических процессов в эндометрии. Это необходимо учитывать при выборе лечебной тактики, тем более что степень выраженности нарушений имеет прямую зависимость с обменными нарушениями.

В диагностическом плане особую ценность приобретают такие методы обследования, которые дают возможность достоверно охарактеризовать состояние слизистой матки. К таким методам исследования относятся ультразвуковое сканирование, гистероскопия.

Если появление кровянистых выделений в середине цикла является следствием воспалительного заболевания, необходимо провести комплексное противовоспалительное лечение. Антибактериальная терапия назначается с учетом этиологической роли возбудителя. Обязательно проводится иммуностимулирующая, обезболивающая, гемостатическая терапия. После окончания основного курса лечения необходимо продолжить лечебные мероприятия. На втором этапе назначается рассасывающая, общеукрепляющая терапия, а также физиотерапевтические процедуры.

При выявлении гормональных нарушений, которые привели к развитию гиперпластических процессов, следует назначить гормональную терапию. Выбор лечебной схемы будет определяться возрастом, характером патологических изменений, наличием сопутствующей патологии. Это могут быть контрацептивные препараты (КОК), гестагены или комбинированная терапия (эстрогены и гестагены). Гормоны назначаются в среднем на три или шесть месяцев. Во время приема препаратов необходимо проводить динамическое обследование женщины, чтобы своевременно выявить развитие возможных осложнений. Если у женщины есть избыточный вес, то приступать к терапии гормонами необходимо после коррекции режима питания. Достигнуть положительных результатов можно только на фоне снижения веса.

Ещё материалы:



Источник: alvo.by
Просмотров: 603 | Добавил: antiction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz